Скумбрия, запеченная в духовке
- Время приготовления:1 ч
- Количество порций:2-3
- Тип блюда:Блюда из рыбы
- Кухня:Европейская
- Сложность:Для новичка
Скумбрия — моя любимая рыбка. И в этот раз я решила ее приготовить максимально просто, а получилось невероятно вкусно! Рекомендую посмотреть пошаговый рецепт с фото: скумбрия, запеченная в духовке в пакете для запекания, фаршированная луком и лимоном. Рецепт такой простой, что любой с ним справится, а понравиться результат каждому, смею вас заверить.
При таком запекании, если кому не нравится рыбный запах, он полностью уходит, остается нежность вкуса, пикантность со стороны лимона и лука. Я отварила еще картофельное пюре, и у нас получился просто восхитительный обед, муж был в восторге. Рекомендую испробовать этот вариант приготовления скумбрии.
Посмотрите еще, как вкусно приготовить малосольную скумбрию в рассоле с луковой шелухой и чаем, посредством добавления жидкого дыма. Просто, легко и вкусно.
Ингредиенты:
- 2 скумбрии
- 1-2 луковицы
- 1 лимон
- соль, перец, масло.
Скумбрию промыть.

Выпотрошить.

Половину лимона нарезать пластинками.

Лук нарезать половинками колечек.

Сделать соус: соединить масло, соль, перец, сок половины лимона.

Скумбрию обмазать соусом, внутрь нафаршировать луком и лимоном.

Оставшийся лук соединить с остатками маринада. Развернуть пакет для запекания, на дно выложить лук.

На подушку из лука разложить рыбу, завернуть края пакета.

Поставить в духовку, включить температуру 200 градусов, выставить время на 40 минут.
Через минут 20 уже по кухне начал такой аромат вкусный распространяться, что просто уже хотелось открыть духовку и начать угощаться. Но — терпение! Вот прошло 40 минут, рыбка наша румяно запекалась.
Снимаем пакет для запекания, разрезав его сверху.
Отвариваем картофельное пюре, выкладываем его на тарелочку, сверху рыбку. Если еще будет овощной салат — получится и вовсе бесподобно вкусный обед или ужин. Кстати, лучок очень вкусный получился, просто ели его вперед рыбки.

Итак, наша скумбрия, запеченная в духовке в пакете для запекания, с лимоном и луком, готова, зовите домочадцев угощаться!

Готовила Ольга, приятного аппетита!
Skylight
Раньше покупала рульку исключительно для холодца, казалось, она настолько жирна, что для запекания непригодна. Но ощущение, что жир в бульоне остался, поскольку запеченная рулька была нежной. Только варила я мясо без лаврушки, не любим ее.
Оля
Вообще то статья про скумбрию, а не рульку? Вы перепутали, видимо, рецепты.
ольга
делала очень вкусно, но я еще добавляла 1 зубчик чеснока
Оля !!!Я по вашему рецепту в настоящее время под журчание готовящейся в духовке запекаю скумбрию.Запах разнесся по все квартире!!!Будет очень вкусно!!!Спасибо Олечка за вкусности.