Шарлотка с яблоками — быстро и вкусно
Пироги я блоками мы любим, по разному готовим (под настроение), но сегодня у меня времени мало, потому у нас к чаю шарлотка с яблоками: простой рецепт с фото пошагово в духовке, по нему мы всю жизнь готовим этот пирог. Но она неизменно получается вкусной и аппетитной. Готовится проще простого, это из серии блюд на скорую руку — рекомендую попробовать. Кроме того, яблоки очень полезны, особенно зеленые.
- 3 яйца
- 300 г сахара
- 3 крупных яблока
- 300 г муки
- 1 ч л соды
- 0,5 ч л корицы

Приготовление шарлотки:
Сначала подготовьте яблоки – очистите, нарежьте кусочками. Яблочки лучше брать кисло-сладкие, так вкуснее и сочнее получится шарлотка.

Смешать яйца с сахарком, легонько взбить.

Добавьте муку, перемешайте.

Затем отправьте их в миску, куда добавьте все остальные ингредиенты. Перемешайте. Смажьте противень, посыпьте его толчеными сухарями и отправьте туда все содержимое миски.

Печь при 180 градусах минут 30. Следите за шарлоткой, духовки у всех разные — чтобы не подгорела.
Все, как видите, очень просто — минимум затрат продуктов времени и ваша шарлотка с яблоками готова.

Можете наливать чаек и звать домочадцев на ужин.

Кстати, если, действительно, планируете шарлотку на ужин, то увеличьте количество яблок, и уменьшите количество муки. тогда ваш пирог станет более легким, и запросто его можно у на ужин съесть, не переживая о лишних калориях и килограммах, которые осядут за ночь на вашей талии. А еще лучше — посмотрите такой нежный яблочный пирог – здесь рецепт, который состоит почти что из яблок и никаких лишних калорий вам не оставит после его поедания. Приятного аппетита!
Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!